"Ласточка" между Челябинском и Магнитогорском может быть запущена в ноябре

Скоростное железнодорожное сообщение между Челябинском и Магнитогорском может быть открыто в ноябре этого года, сообщает Миндортранс региона.

По данным ведомства, правительство региона утвердило маршрутную сеть движения пригородных поездов на территории Челябинской области на 2021-2023 годы, в нее включены маршруты скоростных пригородных поездов типа ЭС1П "Ласточка". В частности, проект маршрутной сети предусматривает график движения скоростных поездов по маршруту "Челябинск-Карталы-Магнитогорск" с временем в пути 4 часа 20 минут.

Как отмечает пресс-служба Миндортранса региона, Южно-Уральская железная дорога (ЮУЖД, филиал ОАО "РЖД") прорабатывает вопрос подготовки железнодорожной инфраструктуры для организации движения скоростных пригородных поездов. Так, первый состав поезда ЭС1П "Ласточка" прибыл в Челябинск в августе для проведения технической обкатки и проверки работоспособности машины, второй состав должен прибыть в октябре.

Ранее со ссылкой на губернатора Челябинской области Алексея Текслера сообщалось, что скоростные электропоезда "Ласточка" между Челябинском и Магнитогорском планируется запустить в 2021 году.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Pegas Fly с 26 октября начнет летать из Воронежа в Сочи

Авиакомпания "Икар", выполняющая полеты под брендом Pegas Fly, запускает регулярные рейсы из Воронежа в Сочи, сообщила пресс-служба аэропорта Воронеж.

Россия Воронеж Сочи
30 сентября 2020
Хорошие новости

Utair с 1 октября начнет летать из Москвы в Белгород

Авиакомпания Utair с 1 октября открывает авиаперелеты по маршруту Москва - Белгород, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Россия Москва Белгород
30 сентября 2020