Литературный музей Сергея Есенина откроется после реконструкции в Липецке

Реконструкция музея Сергея Есенина завершилась в Центральной городской библиотеке в Липецке, сообщает пресс-служба администрации города.

"В 2020 году музей реконструировали на основе подлинных предметов материальной культуры ХIХ - ХХ вв. и мемориального фонда Сергея Есенина", - говорится в сообщении.

Новая экспозиция включила в себя редкие фотоматериалы, фрагменты переписки Есенина, а также различного рода копии и реконструкции.

"Это макет дома родителей поэта, ученическая парта начала 20 века, портрет великого писателя и копия его посмертной маски. Из археологических раскопок представлены детские глиняные свистульки, детская люлька, детский повивальник и прялка", - отмечается в пресс-релизе.

Музей на базе липецкой библиотеки был открыт в 2006 году на основе коллекции заслуженного работника культуры РФ Валентина Синельникова.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Зимний сезон открылся на горнолыжном курорте "Архыз"

Новый горнолыжный зимний сезон стартовал в субботу на всесезонном курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии, сообщил генеральный директор АО "Курорты Северного Кавказа" (КСК) Хасан Тимижев на своей страничке в Instagram.

Россия Карачаево-Черкесская Республика
28 ноября 2020
Хорошие новости

Израильский авиаперевозчик El Al возобновляет рейсы в Москву

Израильская авиакомпания El Al возобновляет регулярные рейсы в Москву из аэропорта им. Бен-Гуриона.

Израиль Москва Тель-Авив Тель-Авив
30 ноября 2020