Массовые мероприятия отменяются в Карелии из-за коронавируса

Власти Карелии отменили все массовые развлекательные мероприятия из-за коронавируса, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"В связи со сложившейся ситуацией оперштабом принято решение отменить празднование Дня города в Петрозаводске и аналогичные мероприятия в районных центрах. Исключение делается для торжественных церемоний у памятных мест, которые проводятся на открытом воздухе и при ограниченном количестве участников", - говорится в сообщении.

Запрещаются все массовые мероприятия на открытом воздухе с численностью свыше 100 человек.

В пресс-службе отметили, что в республике отмечается рост показателей заболеваемости в возрастной группе 15-17 лет (в шесть раз) и старше 65 лет (на 84%). Также продолжился рост заболеваемости среди детей, посещающих дошкольные учреждения.

Увеличение числа заболевших зафиксировано в Петрозаводске, Прионежском, Пряжинском, Сортавальском, Кондопожском, Муезерском и Медвежьегорском районах. Наряду с обычным штаммом коронавируса встречаются "британский" и "южноафриканский" штаммы.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Турецкая авиакомпания Pegasus возобновила рейсы из Стамбула в Грозный

Турецкая авиакомпания Pegasus Airlines возобновила выполнение рейса из Стамбула в Грозный, говорится в сообщении аэропорта Грозного в соцсети.

Россия Турция Стамбул Грозный
22 июня 2021
Хорошие новости

Венецию и Будапешт могут внести в список объектов ЮНЕСКО, "находящихся под угрозой"

В ЮНЕСКО рекомендовали включить Венецию и Будапешт в список объектов Всемирного наследия, которые "находятся под угрозой", сообщают европейские СМИ.

Будапешт Венеция
23 июня 2021