Минтранс Белоруссии: договорились с РФ о поэтапном возобновлении транспортного сообщения

Между Белоруссией и Россией достигнута договоренность о поэтапном возобновлении транспортного сообщения, заявили во вторник в пресс-службе белорусского министерства транспорта и коммуникаций.

"Представителями двух стран был подписан протокол, в котором стороны договорились разработать План мероприятий по поэтапному возобновлению транспортного сообщения и согласованию подходов с Роспотребнадзором и санитарно-эпидемиологической службой министерства здравоохранения Республики Беларусь", - говорится в сообщении пресс-службы по итогам прошедших накануне в Москве переговоров представителей санитарно-эпидемиологической службы Белоруссии с участием директора Департамента по авиации министерства транспорта и коммуникаций Артема Сикорского.

По информации белорусского Минтранса, в ходе переговоров были выработаны дальнейшие шаги по возможности возобновления воздушного сообщения между странами.

"Российской стороной было отмечено, что меры, принимаемые гражданской авиацией Беларуси по защите общественного здоровья, эффективные и соответствуют международным рекомендациям и стандартам", - отметили в пресс-службе.

Также стороны договорились дополнительно обсудить вопросы, связанные со сложившейся эпидемиологической ситуацией и дальнейшим развитием всестороннего и взаимовыгодного сотрудничества, говорится в сообщении.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Греция разрешила въезд до 500 россиян в неделю с 7 сентября

Греция с 7 сентября открывает границу для граждан России, пока разрешен въезд до 500 человек в неделю. Об этом говорится в правительственном решении, которое будет действовать две недели, с 00:01 часов (время совпадает с московским) 7 сентября до 23:59 часов 21 сентября.
Греция Афины Салоники Ираклион
02 сентября 2020
Хорошие новости

Третий фестиваль водного туризма пройдет в Выборге с 4 по 6 сентября

Концерты, мастер-классы и парусная регата пройдут в рамках третьего фестиваля водного туризма в Выборге, сообщил председатель комитета Ленинградской области по туризму Евгений Чайковский.

Россия Выборг
02 сентября 2020