Мобильные пункты вакцинации откроют в крупных городах Крыма в преддверии турсезона

Первый в Крыму мобильный пункт вакцинации, где можно сделать прививку от коронавируса без предварительной записи, начнет работу на центральной площади Симферополя во вторник.

"На площади Ленина с 13 апреля начнет работу мобильный пункт вакцинации против новой коронавирусной инфекции. В ближайшее время мобильные пункты для проведения иммунизации населения будут развернуты и в других крупных городах республики", - сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Крыма в понедельник.

Мобильная амбулатория будет работать в будние дни. Желающим вакцинироваться необходимо иметь при себе паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе Минздрава, привиться в мобильном пункте могут все граждане России. В ближайших планах ведомства - открытие таких амбулаторий в Евпатории и Керчи.

Всего в Крыму пока привили от COVID-19 около 86 тыс. человек, что в 2,2 раза больше количества переболевших. Для формирования коллективного иммунитета необходимо вакцинировать 60% жителей региона - порядка 800 тыс. человек. На данный момент республика получила 198 тыс. доз вакцины.

В Крыму с 17 марта 2020 года из-за угрозы распространения коронавируса действует режим повышенной готовности. Диагноз COVID-19 подтвержден в регионе у 39 тыс. человек, более 1,1 тыс. пациентов умерли.

Высокий курортный сезон начинается в Крыму 1 июня, при этом большое число гостей полуостров традиционно принимает на майские праздники. Как сообщалось, в этом году спрос на праздничные даты выше, чем в 2019-м, многие гостиницы закрыли продажи.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Ecolines с июня запустит автобусный маршрут Петербург - Нижний Новгород - Казань

Автобусный перевозчик Ecolines с 1 июня 2021 года запустит маршрут Санкт-Петербург - Нижний Новгород - Казань, говорится в сообщении компании.

Россия Санкт-Петербург Нижний Новгород Казань
13 апреля 2021
Хорошие новости

На побережье Балтики открыт первый в Калининградской области капсульный отель

На побережье Балтийского моря в Калининградской области открыт первый капсульный отель, сообщил "Интерфаксу" заместитель главы администрации Зеленоградска Павел Боровиков.

Россия Калининградская область
13 апреля 2021