Московские рейсы из Омска вылетают с опозданиями

5 февраля, рейс «Аэрофлота» в московский аэропорт Шереметьево из Омска был задержан более чем на сутки. Вылет должен был состояться еще вчера утром, но был перенесен на сегодня, на 8:00.



Ранее задержку объясняли не обрушившимися на Москву снегопадом и метелью, а техническими причинами. Сегодня выяснилось, что задержка произошла по причине ожидания резервного самолета, — пишет «Новый Омск». В итоге омичи и гости города прождали свой рейс более суток — по подсчетам, задержка составила 27 часов 10 минут. На сайте «Аэрофлота» сказано, что авиакомпания за свой счет обязуется обеспечить пассажиров гостиницей и горячим питанием, а также организовать трансфер от аэропорта к месту размещения и обратно.


Источник:

Ещё новости:


Авиакомпания Korean Air устраивает пробный «полёт в никуда»

Крупнейший авиаперевозчик Южной Кореи Korean Air присоединился к инициативе других авиакомпаний, которые на фоне кризиса из-за коронавируса устраивают «полёты в никуда». Первый рейс запланирован на 27 февраля.

Корея (Южная)
15 февраля 2021

Более 80 рейсов задержано в аэропортах Москвы из-за снегопада

В аэропортах Москвы в воскресенье задержано 85 рейсов, еще семь отменены, следует из данных сервиса "Яндекс.Расписание".

Россия Москва Москва (Внуково) Москва (Шереметьево) Москва (Домодедово)
15 февраля 2021