Московское пароходство надеется получить круизный лайнер "Петр Великий" в мае

"Московское речное пароходство" (МРП, входит в холдинг AEON Романа Троценко) рассчитывает получить круизный лайнер "Петр Великий" в конце мая 2021 года.

"Мы ожидаем, что это (передача - ИФ) будет в конце мая этого года, с тем, чтобы отработать навигацию целиком с пассажирами на Волге", - сообщил Троценко журналистам в Челябинске во вторник.

Ранее сообщалось, что "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) рассчитывает сдать заказчику круизный лайнер "Петр Великий" в апреле 2021 года.

Судно было спущено на воду для достройки в конце мая 2019 года.

"Московское речное пароходство" (ведет свою историю с 1857 года) перевозит грузы и пассажиров на внутренних водных путях европейской части РФ.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

В Грузии планируют поэтапно возобновить работу туристического сектора

Премьер-министр Грузии Гиоргий Гахария на заседании Координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией дал поручения министрам экономики Нитии Турнава и вице-премьеру Майе Цкитишвили начать консультации с представителями туристического сектора для согласования протоколов работы и поэтапного возобновления туризма.

Грузия
26 января 2021

Швеция продлила до 15 апреля рекомендацию жителям страны не ездить за пределы ЕС

МИД Швеции продлил рекомендацию для подданных королевства отказаться от путешествий без необходимости за пределы ЕС до 15 апреля, сообщает издание Local со ссылкой на главу внешнеполитического ведомства.

Швейцария Стокгольм
26 января 2021