Музейная набережная появится в Ярославле

Тематические площадки в рамках проекта "Музейная набережная" создадут в Ярославле на набережной Волги, сообщает пресс-служба мэрии.

"Это будут разнообразные тематические площадки: культурные, музыкальные, гастрономические, молодёжные, детские, спортивные. Партнерами проекта станут музеи, рестораны, ярославские производители, ремесленники, кулинары, креативные сообщества, спортивные и молодежные организации, творческие инициативы", - приводятся в пресс-релизе слова автора идеи Юлии Скороходовой.

В результате реализации проекта Волжская набережная превратится в мультифункциональную территорию с регулярными тематическими событиями, станет центром культурной жизни и точкой притяжения горожан и туристов.

Пресс-служба добавила, что проект стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. Сроки создания музейной набережной не уточняются.

Источник

Ещё новости:


Массовые мероприятия в Нижегородской области можно будет посетить при предъявлении ПЦР-теста

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности на территории региона, сообщает пресс-служба облправительства.

Россия Нижний Новгород
16 июня 2021
Хорошие новости

На курорте "Роза Хутор" открылся термально-развлекательный комплекс SunShine Park

Термально-развлекательный комплекс SunShine Park заработал в среду на курорте "Роза Хутор" в Сочи, он расположился на высоте более 1000 метров над уровнем моря в Горной Олимпийской деревне.

Россия Сочи
16 июня 2021