На Кубани в новогодние праздники будут открыты более 250 достопримечательностей

Более 250 объектов турпоказа, а также экскурсионные маршруты и центры активного отдыха на Кубани будут открыты для туристов в новогодние праздники, сообщает в понедельник пресс-служба администрации Краснодарского края со ссылкой на вице-губернатора региона Александра Руппеля.

"Кроме традиционно популярных горнолыжных склонов, край готов предложить множество других направлений для туризма и отдыха. Во время новогодних праздников будет работать более 250 объектов туристского показа, экскурсионные маршруты и центры активных видов отдыха. При этом мы понимаем ответственность за здоровье и благополучие наших гостей и жителей региона, поэтому работа всех объектов курортной инфраструктуры организована в полном соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора", - сказал Руппель.

По его словам, на новогодние праздники повышенным спросом пользуются отели, работающие по системе "все включено" и "ультра все включено". Всего в Краснодарском крае их насчитывается 76 – в Анапе, Геленджике, Сочи, Туапсинском и Темрюкском районах.

Курортные санатории предлагают более 500 программ лечения и оздоровления, а любителей познавательного отдыха заинтересуют экскурсионная программа "Золотое кольцо Боспорского царства", а также прогулки по Краснодару, Новороссийску, Анапе, Геленджику, Сочи, другим городам и районам Кубани. Также туристы смогут посетить 30 эногастрономических центров, попробовать блюда черноморской кухни, традиционных кубанской и кавказской кухонь, а также продукцию местных виноделов.

В пресс-службе администрации добавили, что в этом году на морских курортах появятся "зимние пляжи". Для туристов обустроят зоны отдыха с лавочками, беседками, деревянными настилами.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Катки с искусственным льдом массово откроются в Москве 1 декабря

Зимний отдых на свежем воздухе москвичам будет обеспечен, большая часть катков откроется во вторник, заявил заместитель мэра столицы Петр Бирюков в понедельник.

Россия Москва
01 декабря 2020

Китай приостановит рейс "Уральских авиалиний" из-за коронавируса у пассажиров

Власти КНР на месяц приостановят выполнение рейса "Уральских авиалиний" Екатеринбург - Сиань из-за обнаружения коронавируса у пассажиров, сообщает управление гражданской авиации КНР.

Россия Екатеринбург
01 декабря 2020