На территории нового аэропорта Краснодар может появиться отель и технопарк

В Генеральный план кубанской столицы, окончательная редакция которого была принята депутатами гордумы 2 сентября, вошли предложения по развитию приаэропортовой зоны Международного аэропорта Краснодар. Новый терминал должен быть введен в строй в 2023 году. 

Как сообщили в пресс-службе воздушной гавани, градостроительный документ предполагает появление в районе обновленного аэропорта индустриального парка площадью более 300 га, технопарка и транспортно-логистического центра «Пашковский» площадью около 2600 га.

«Вокруг нового аэропорта Краснодар сформируется зона деловой и производственной активности, включающая в себя предприятия логистического комплекса, конгрессно-выставочные площади, производственные, научно-конструкторские и опытно-внедренческие предприятия и другие. Упор будет сделан, прежде всего, на высокотехнологичные инновационные отрасли», - рассказали в аэропорту.

Отмечается также, что современный транспортно-пересадочный узел немыслим без комфортабельного отеля (в том числе, для транзитных пассажиров и экипажей), а также объектов торговли, общественного питания и банковского обслуживания.

Ранее “Ъ-Кубань” писал, что транспортно-логистический центр (ТЛЦ) краснодарского аэропорта может стать одним из ключевых в России «сухих портов» с оборотом до 2 млн тонн грузов в год. В качестве варианта размещения мощностей ТЛЦ могут быть задействованы аэродромные площади существующего аэропорта, которые будут выведены из эксплуатации после введения в строй нового терминала.


Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Правительство одобрило законопроект о распространении системы tax free на всю территорию РФ

Правительство одобрило законопроект "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ в части осуществления компенсации суммы налога, уплаченной физическими лицами - гражданами иностранных государств, в составе цены товара, вывезенного за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза" и решило внести его в Госдуму.

Россия
04 сентября 2020
Хорошие новости

Four Seasons Hotel Tokyo At Otemachi - новый отель в облаках Токио

Новый современный отель  Four Seasons Hotel Tokyo at Otemachi, возвышающийся над старейшим районом Токио и расположенный всего в нескольких шагах от Императорского дворца, уже открыл свои двери для первых гостей. 

Япония Токио
04 сентября 2020