На время Евро-2020 в Петербурге ограничат число посетителей зрелищных мероприятий

Власти Петербурга заявили о дополнительных "антикоронавирусных" требованиях к культурным и зрелищным мероприятиям с 12 июня.

Соответствующие изменения в постановление правительства № 121 подписал губернатор Александр Беглов, сообщает в четверг пресс-служба городской администрации.

Согласно документу, с 12 июня по 12 июля максимальное количество посетителей мероприятий, которые проводят в помещениях по согласованию с комитетом по культуре, не может превышать 3 тысяч человек.

При проведении культурных и зрелищных мероприятий на открытом воздухе их организаторы должны будут обеспечить соблюдение требований специального регламента, который комитет утвердит до 11 июня.

С 11 июня по 11 июля в 11 городах разных стран пройдет чемпионат Европы по футболу. Петербург примет семь матчей турнира, первый состоится 12 июня: сборная России сыграет на групповом этапе со сборной Бельгии.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

"ЮВТ Аэро" в июне запустит рейсы из Белгорода в Геленджик

Авиакомпания "ЮВТ Аэро" (Татарстан) начнет выполнять рейсы из Белгорода в курортный Геленджик с 26 июня, сообщает пресс-служба Белгородского аэропорта.

Россия Белгород Геленджик
11 июня 2021
Хорошие новости

Режим повышенной готовности на Кубани в связи с угрозой COVID-19 продлен до 25 июня

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в связи с сохраняющейся угрозой распространения коронавирусной инфекции продлил до 25 июня действующий в регионе режим повышенной готовности.

Россия Краснодар
11 июня 2021