Нацпарк "Русская Арктика" не ожидает туристов в этом году

Туристический сезон в национальном парке "Русская Арктика" (Архангельская область) в этом году не состоится, сообщил директор парка Александр Кирилов в ходе онлайн-конференции в четверг.

По его словам, лишь одна туристическая компания сохранила рейсы в "Русскую Арктику", запланированные на сентябрь, в надежде на отмену к этому времени карантинных ограничений.

"Другие компании их (рейсы - ИФ) просто отменили и перенесли на 2021 год. Поэтому у нас, скорее всего, туристов на территории национального парка и вообще в высокоширотной Арктике не будет", - сказал Кирилов.

Национальный парк "Русская Арктика" - самая большая особо охраняемая арктическая территория в мире. Общая площадь нацпарка, образованного в 2009 году, составляет более 8,8 млн га. Нацпарк включает в себя два кластера: Северный (архипелаг Земля Франца-Иосифа) и Южный (северная оконечность архипелага Новая Земля с прилегающими к ней островами).


Ещё новости:


Туристы из Германии искупались в Гранд-канале в Венеции в первый день после открытия границ

Двое туристов из Германии в первый же день после открытия Италией границ искупались в Гранд-канале в Венеции, чем вызвали серьезное недовольство местных жителей, полиция задержала нарушителей, сообщает газета Euro Weekly News.

05 июня 2020
Хорошие новости

В Татарстане отменяют двухнедельную самоизоляцию для приезжающих из других регионов

Жители регионов России с пятницы смогут посетить Татарстан без справок, в республике отменяется и требование о двухнедельной самоизоляции для приезжих, сообщил на своей странице в соцсети руководитель Госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов в четверг.

05 июня 2020