Нижегородский кремль закрывается для прогулок и экскурсий до августа

Общественные пространства на территории Нижегородского кремля - парки, скверы и площади - с 19 апреля временно закрываются для посещения в связи с проведением капитального ремонта и благоустройства к 800-летию Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Работы по благоустройству территории продлятся до августа.

Посетители учреждений, работающих на территории кремля, будут допускаться по служебному удостоверению. Для посетителей культурных мероприятий в музеях и концертном зале на его территории вход разрешен по билетам.

Пресс-служба напоминает, что реконструкция проводится на площади мемориала "Вечный огонь", на территории Кремлевского бульвара, около Нижегородского государственного художественного музея, Дмитриевской и Георгиевской башен и в других местах на территории кремля. Ремонтируются боевой ход и прясла, Ивановский съезд, Часовой сквер. Кроме того, ведутся противооползневые работы по укреплению склонов.

День города в Нижнем Новгороде традиционно отмечается в третью субботу августа. Кульминация празднования 800-летия пройдёт с 19 по 21 августа - наиболее приближенным к реальной дате основания города.

К празднику во многих местах города в данный момент проводятся работы по благоустройству.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Фестиваль "Кухня Рязанского Края" пройдет в Рязани в мае

Кулинарный фестиваль "Кухня родного края" пройдет в Рязани с 1 по 31 мая, сообщила в пятницу пресс-служба администрации города.

Россия Рязань
19 апреля 2021
Хорошие новости

Италия ослабляет коронавирусные ограничения, в конце апреля откроются рестораны

Правительство Италии приняло решение об ослаблении с 26 апреля ограничительных мер, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции, пишут в пятницу западные СМИ.

Италия
19 апреля 2021