НордСтар информирует о дополнительных требованиях для въезжающих на территорию Новосибирской области

АО «АК «НордСтар» информирует о том, что в соответствии с решением оперативного Штаба по недопущению распространения на территории Новосибирской области коронавирусной инфекции (COVID-19), необходимо исполнять рекомендации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области.

Они были подготовлены во исполнение постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции от 07.07.2020 № 18, а именно:

1.            Рекомендовать не допускать на борт воздушного судна иностранных граждан без медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат исследования на COVID-19 методом ПЦР, отобранный не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территории Российской Федерации.

2.            Информировать иностранных граждан в случае отсутствия медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования, об обязательном прохождении лабораторного обследования на территории Российской Федерации методом ПЦР в течение трех календарных дней.

3.            На борту воздушного судна организовать заполнение прибывающими иностранными гражданами анкет по прилагаемой форме на английском или русском языке.

4.            Информировать российских граждан о необходимости заполнения специальной формы на портале Госуслуг при регистрации на рейс и внесении в течение трех календарных дней в указанную форму информации о результатах тестирования на коронавирус.

5.            На борту воздушного судна организовать для российских граждан заполнение анкет по прилагаемой форме на русском языке.

6.            Обеспечить передачу заполненных анкет прибывших российских и иностранных граждан в суточный срок в Управление Роспотребнадзора по месту прибытия.


Ещё новости:


Хорошие новости

Таиланд открывает остров Пхукет для туристов 1 октября

Власти Таиланда приняли решение с 1 октября разрешить иностранным туристам посещать Пхукет, однако сохранили для них двухнедельный карантин, сообщает портал Travel off Path.

Таиланд Пхукет
25 августа 2020
Хорошие новости

Lufthansa вводит бесплатное перебронирование билетов до конца 2020 года

Deutsche Lufthansa AG позволяет пассажирам перебронировать авиабилеты без каких-либо сборов до конца текущего года, сообщается в пресс-релизе авиаперевозчика.

26 августа 2020