NordStar начала выполнять рейсы из Улан-Удэ в Новосибирск и Норильск

Авиакомпания "Нордстар" (торговая марка NordStar) в среду запустила регулярный рейс по направлению Улан-Удэ - Новосибирск - Норильск, сообщает пресс-служба Минтранса Республики Бурятия.

Полеты выполняются на самолете Boeing-737-800. Время в пути из Улан-Удэ до Новосибирска составляет 2 часа 35 минут, из Новосибирска в Норильск - 2 часа 40 минут.

"На сегодняшний день из международного аэропорта "Байкал" еженедельно выполняются 34 рейса в Москву, открылись 2 ежедневных рейса в Новосибирск - утренний и вечерний, а с авиакомпанией NordStar получится 15 рейсов в Новосибирск в неделю", - приводятся в сообщении слова министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александра Гоге.

АО "Авиакомпания "Нордстар" создано в 2008 году на базе ОАО "Авиакомпания "Таймыр". Базовые аэропорты - "Домодедово" (Москва), "Емельяново" (Красноярск) и "Алыкель" (Норильск). Парк воздушных судов компании состоит из 9 самолетов Boeing-737-800, одного Boeing-737-300. По данным с сайта авиакомпании, в 2021 году NordStar перевезла 1 млн 163 тыс. пассажиров, что на 24% больше, чем годом ранее.

Как сообщалось, в марте 2022 года "Норникель", которому раньше принадлежала авиакомпания "Нордстар", продал 100% акций компании ее менеджменту.

Источник

Ещё новости:


Кронштадт закроют для туристов в День ВМФ

Специальные пропуска будут действовать для жителей Кронштадта в следующее воскресенье, 31 июля, в День ВМФ, сообщили в среду в пресс-службе администрации губернатора Санкт-Петербурга.

Россия Кронштадт
21 июля 2022
Хорошие новости

РЖД назначили в конце июля дополнительные "Ласточки" между Москвой и Ярославлем

ОАО "РЖД" назначили 30-31 июля дополнительные поезда "Ласточка" между Москвой и Ярославлем, сообщает компания.

21 июля 2022