Nordwind с 30 апреля начнет полеты из Калининграда в Минск

Авиакомпания Nordwind начнет с 30 апреля выполнять регулярные полеты между Калининградом и Минском, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе калининградского аэропорта "Храброво".

"Авиакомпания Nordwind впервые начнет выполнять полеты по данному маршруту. Пока что это будет один раз в неделю туда и обратно - в пятницу", - сказал сотрудник пресс-службы.

Перелеты запланированы на самолете Boeing 737-800 на 189 пассажирских мест.

В настоящее время полеты по маршруту Калининград - Минск выполняет авиакомпания "Белавиа", которая возобновила выполнение этого рейса 2 апреля. Рейс также выполняется в пятницу.

"Белавиа" выполняет рейсы туда и обратно утром, а Nordwind будет летать после полудня.

Рейс из Калининграда в Минск стал первым международным регулярным рейсом в 2021 году, который обслуживает аэропорт "Храброво". Ранее начали выполняться чартерные рейсы в Турцию.

Регулярное сообщение между Калининградом и Минском было прервано 23 марта 2020 года в связи с коронавирусом. С просьбами о возобновлении авиасообщения с Минском жители Калининградской области уже давно обращались к губернатору Антону Алиханову.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

"Аэрофлот" увеличивает число рейсов из Москвы в города Краснодарского края

 Авиакомпания "Аэрофлот" в летнем сезоне увеличивает число рейсов из Москвы в Краснодар и на черноморские курорты Кубани, сообщает компания.

Россия Краснодарский край Москва Краснодар Сочи
22 апреля 2021
Хорошие новости

Utair с мая запустит рейсы из Сочи в Анапу

Авиакомпания Utair с 1 мая запускает рейс Сочи - Анапа, сообщает пресс-служба перевозчика.

Россия Сочи Анапа
22 апреля 2021