Nordwind с июля начнет летать из Калининграда в Челябинск и Казань

Авиакомпания Nordwind c июля 2020 года планирует начать выполнять прямые регулярные рейсы из Калининграда в Челябинск и Казань, сообщила пресс-служба АО "Аэропорт "Храброво".

Рейсы запланированы в рамках летнего расписания, действующего до 24 октября 2020 года, и будут выполняться дважды в неделю по каждому направлению на воздушных судах Boeing-737 в компоновке 189 пассажирских кресел.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе "Храброво", ранее самолеты Nordwind выполняли регулярные рейсы лишь по маршрутам Калининград - Москва и Калининград - Санкт-Петербург.

В связи с закрытием границ с Польшей и Литвой, отменой пассажирского транзита по территории Литвы в Калининград граждане России могут попасть только воздушным и морским транспортом.

"Храброво" входит в двадцатку крупнейших по пассажиропотоку аэропортов РФ. Владельцем терминалов аэропорта является холдинг "Новапорт" предпринимателя Романа Троценко.

По итогам 2019 года "Храброво" увеличило пассажиропоток на 10,3% по сравнению с предыдущим годом - до 2 млн 369 тыс. человек.


Ещё новости:


Израиль не будет смягчать ограничения в связи с COVID-19 до прекращения новых вспышек

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в четверг, что в стране не будут смягчать ограничения в связи с коронавирусом, пока новые вспышки заражений не сойдут на нет, пишет The Times of Israel.

19 июня 2020
Хорошие новости

Санатории Карелии возобновят работу 22 июня

Карельские санатории смогут начать работу 22 июня, сообщает пресс-служба правительства республики в четверг.

19 июня 2020