Новые ограничительные меры против COVID-19 вводятся в Нижегородской области

Подписан указ о новых ограничительных мерах в связи с распространением коронавируса на территории Нижегородской области, сообщил губернатор Глеб Никитин на заседании Заксобрания во вторник.

Документ, в частности, устанавливает новые правила посещения развлекательных массовых мероприятий вне зависимости от численности участников - вход будет доступен по специальному пропуску "Мультипасс", который был введен в регионе летом.

"Мультипассы будут действовать вне зависимости от численности (участников - ИФ) культурно-массового мероприятия. Документ распространяется на развлечения. Только на концерт, спектакль - на мероприятия, где есть скопление народа", - сказал губернатор.

На них также будет можно попасть по отрицательному ПЦР-тесту, срок действия которого не более суток. Ранее "Мультипасс" выдавался также при наличии документа о имеющихся антителах к коронавирусной инфекции, теперь это основание исключено.

"Побиты все рекорды и по количеству заболевших, и по госпитализациям. Если не остановимся сейчас в росте, то ситуация может привести к необходимости принятия более радикальных мер", - добавил Никитин.

В Нижегородской области растет ежесуточно число случаев коронавируса. 

В июле власти региона сообщили о разработке универсального персонального документа "Мультипасс 800" для посещения мероприятий в условиях действия ограничительных мер. Бейдж оформляли на основании документов об отсутствии COVID-19 или прививочного сертификата.

Подобный пропуск был необходим, в частности, для посещения концертов, приуроченных к 800-летию Нижнего Новгорода.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Авиакомпания "Россия" запустила рейс из Ростова-на-Дону в Шарм-эль-Шейх

 Авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") начала выполнять рейс из Ростова-на-Дону в Шарм-эль-Шейх (Египет), сообщает пресс-служба ростовского аэропорта "Платов".

Египет Россия Ростов-на-Дону Шарм эль Шейх
05 октября 2021
Хорошие новости

Россия возобновляет авиасообщение с Данией, Джибути, Новой Зеландией, Перу и ЮАР

Россия с 5 октября возобновила авиасообщение еще с пятью странами, это Дания, Джибути, Новая Зеландия, Перу и ЮАР, сообщил оперштаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории России. Там уточнили, что решение принято с учетом эпидобстановки в этих странах.

Дания Джибути Кыргызстан Новая Зеландия Перу Россия Южно-Африканская Республика (ЮАР)
06 октября 2021