Air France и KLM: новые правила изменения и возврата авиабилетов

Air France и KLM предоставили пассажирам максимально возможную гибкость, обновив правила изменения и возврата авиабилетов.

С 17.09 все клиенты смогут по своему выбору изменить дату вылета и пункт назначения* в билете без дополнительной платы и предоставления подтверждений. Если они предпочтут не бронировать новое путешествие, они могут запросить ваучер (EMD CDET) с номиналом, равным стоимости неиспользованного авиабилета. После этого у клиентов есть выбор: купить новый билет по ваучеру или запросить полный возврат денег. Эти меры обеспечивают оптимальную гибкость и применяются ко всем поездкам до 31 марта 2021 года.

Эти правила также действительны для всех клиентов, у которых уже есть билет или ваучер авиакомпании Air France или KLM.

Если рейс клиентов отменен самой авиакомпанией, они смогут перенести поездку на выбранную ими дату или в выбранный пункт назначения*, запросить полный возврат билета или получить ваучер, который также подлежит возврату, если он не будет использован.

Программа Flying Blue

В дополнение к вышесказанному, за все поездки до конца года, клиенты, являющиеся участниками программы лояльности Flying Blue, получат свои Мили и Квалификационные Баллы (XP) в двойном размере.


Что изменилось?

Ваучеры EMD CDET 

Теперь клиенты могут воспользоваться такой опцией не только в случае вынужденной отмены, но и в случаях, когда клиент сам выражает желание отменить билет. Пожалуйста, обратите внимание, что ваучер EMD CDET:

• должен быть выпущен до даты вылета, чтобы избежать неявки на рейс (no-show)

• доступен для клиентов с запланированной датой вылета до 31 марта 2021 года включительно

• полностью подлежит возврату как по вынужденным, так и по добровольным заявкам (возможность возврата ваучера не связана с условиями билета)

До 15% дополнительно к стоимости ваучера

Для поощрения повторного бронирования все клиенты получат до 15% дополнительно к номиналу ваучера, если ваучер будет использован для будущей поездки, независимо от того, был ли он выдан по причине вынужденной или добровольной отмены билета. Это правило относится ко всем новым билетам, выпущенным до 31 октября 2020 года, и распространяется на все поездки, с началом путешествия до 15 июня 2021 года. Эта опция также применяется для бронирований в статусе "PNR alive".


*Если изменение пункта назначения приводит к изменению цены, применяется только разница в тарифах.


Ещё новости:


Хорошие новости

Ростуризм включил Тульскую область в проект "Наполни выходные эмоциями"

Тульская область вошла в новый проект Ростуризма "Наполни выходные эмоциями", который направлен на популяризацию и продвижение внутренних туристических поездок, сообщает в четверг пресс-служба тульского правительства.

Россия Тульская область
17 сентября 2020
Хорошие новости

Аэрофлот объявил распродажу авиабилетов эконом-класса

Билет должен быть куплен по маршруту туда-обратно. Период продажи до 18 сентября включительно. Скидки до 50%.

Россия
17 сентября 2020