Оператор ж/д перевозок в Крым в мае запускает поезд из Мурманска

АО "Транспортная компания "Гранд Сервис Экспресс" (ГСЭ, Москва) в конце мая текущего года запустит поезд по маршруту Мурманск - Симферополь, сообщила пресс-служба перевозчика.

"Компания "Гранд Сервис Экспресс" открывает новое направление на полуостров Крым и обратно", - говорится в пресс-релизе. Протяженность маршрута составит 4,5 тыс. км. В составе - купейные и плацкартные вагоны.

Поезд № 552/551 будет курсировать раз в 9 дней и следовать через Кандалакшу, Обозерск, Вологду, Данилов, Ярославль, Иваново, Ковров, Дзержинск, Арзамас, Пензу, Ртищево, Поворино, Ростов-на-Дону.

Первый состав отправится из столицы Крыма 24 мая в 1:15 мск и прибудет в Мурманск 27 мая в 22:50. Из Мурманска первый поезд выйдет 28 мая в 19:10 и прибудет в Симферополь 1 июня в 15:40.

Глубина продажи билетов на поезд составляет 90 суток.

Компания "Гранд Сервис Экспресс" создана в 2002 году, специализируется на перевозках в поездах повышенной комфортности, в том числе на направлении Москва - Санкт-Петербург.

Руководство ГСЭ в 2019 году обратилось в Минтранс России с предложением стать компанией-оператором железнодорожных перевозок в Крым, получило одобрение и запустило поезда на полуостров в третьей декаде декабря 2019 года: из Петербурга в Севастополь и из Москвы в Симферополь. ГСЭ в январе 2020-го подпал за это под санкции США, которые не признают российский статус Крыма.

В 2020 году компания расширила географию поездок в Крым, а также запустила рейс Москва-Адлер.

"Гранд Сервис Экспресс" не раскрывает своих акционеров.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

S7 в апреле запустит чартеры в Хорватию

Авиакомпания S7 в апреле запускает чартерные рейсы из Москвы в Хорватию.

Россия
25 февраля 2021
Хорошие новости

"Курорт Белокуриха" учредил фонд для создания палеопарка на Алтае

АО "Курорт Белокуриха" (Алтайский край) зарегистрировало "Общественный фонд по развитию археологического комплекса "Денисова пещера"", следует из материалов системы "СПАРК-Интерфакс".

Россия Алтайский край Белокуриха
25 февраля 2021