Отели и санатории Крыма открылись для местных туристов

Отели, санатории и пансионаты Крыма открылись в понедельник для жителей республики, при заселении им необходимо предоставить справку об отсутствии коронавируса, сообщил глава региона Сергей Аксенов.

"У нас на сегодняшний день ситуация стабильная. Картина уже нормализовалась, поэтому было принято решение с 15 июня пойти на значительное ослабление ограничительных мер, открыть 95% предприятий всех видов деятельности. Это и заведения общепита (внутри помещений), и гостиницы, и пансионаты, и здравницы, в том числе без медицинской лицензии. Мы полностью отменяем режим самоизоляции", - сказал он в видеообращении на своей странице в "ВКонтакте".

Как сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Крыма, объекты размещения сейчас доступны для крымчан, а также для граждан, зарегистрированных в республике и городе Севастополь.

Соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора по работе в условиях пандемии в крымских гостиницах и санаториях будут контролировать рабочие группы, куда войдут представители муниципалитетов и профильных ведомств.

На прошлой неделе министр курортов и туризма республики Вадим Волченко сообщил, что объекты санаторно-курортного комплекса начнут принимать туристов из всех регионов РФ с 1 июля.


Ещё новости:


Новые правила дорожного движения в Финляндии

Ограничения на пересечение внешней границы Финляндии, т.е. границы с Россией, и на въезд из других третьих стран сохраняются до 14 июля 2020 года. Визовый Центр Финляндии возобновит работу по приёму и выдаче документов только после открытия границы. Ориентируемся пока  на 14 июля.

И с 1 июня в Финляндии вступили в силу новые правила дорожного движения. Основные изменения перечислил новостной портал YLE:

Финляндия
15 июня 2020

Деловые туристы первыми смогут посетить Таиланд

Таиланд во вторник начнет обсуждать вопрос возобновления международных рейсов с авиакомпаниями, первыми посетить страну смогут деловые путешественники, сообщает газета The Bangkok Post.

15 июня 2020