Пекин начал принимать авиарейсы из небольшого числа избранных стран

Аэропорт Пекина в четверг возобновил прием авиарейсов из небольшого числа избранных государств после полугодичного перерыва.

В столицу Китая смогут летать самолеты из восьми стран, где темпы заражения коронавирусной инфекцией сравнительно невысокие. Германия и Россия в их число не входят, отмечает Deutsche Welle.

Среди стран Европы разрешены полеты из Австрии, Дании, Швеции и Греции. В Пекин также допущены самолеты из Таиланда, Камбоджи, Пакистана и Канады. Представитель городской администрации Пекина при этом подчеркнул, что все пассажиры должны быть также уроженцами этих государств.

Прибывающие в Пекин пассажиры должны представить отрицательный результат теста на коронавирус, а по прибытии пройти обязательный 14-дневный централизованный карантин, отмечает издание Livemint.

На первом этапе Пекин будет ежедневно принимать лишь по пять самолетов и максимум 500 пассажиров. Впоследствии число принимаемых путешественников планируется увеличить до 1 тыс., сообщает DW.


Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Проведение конгрессов и выставок в Москве возобновляется в полном объеме с 4 сентября

 Мэр столицы Сергей Собянин подписал в четверг указ, разрешающий в полном объеме конгрессно-выставочную деятельность в городе.

Россия Москва
04 сентября 2020
Хорошие новости

Доминикана 15 сентября отменяет обязательные справки о тестировании на коронавирус

 Туристам с 15 сентября не понадобятся справки о тестировании на коронавирус для въезда в Доминикану, сообщает портал Insider.

Доминиканская Республика
04 сентября 2020