Пермский аэропорт стал принимать мобильные посадочные талоны

 Сервис электронных посадочных талонов заработал в международном аэропорту "Пермь" (Большое Савино) для пассажиров внутренних рейсов, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

"Теперь пассажирам, которые регистрируются на внутренние рейсы онлайн, необязательно получать распечатку бумажного посадочного талона на стойках регистрации, достаточно получить электронный посадочный талон на свое мобильное устройство", - говорится в сообщении.

Электронный посадочный талон со штрих-кодом или QR-кодом содержит всю необходимую информацию: ФИО пассажира, его паспортные данные, дату и время вылета, номер рейса и другие данные.

Если пассажир путешествует с багажом, сдать его можно также на стойках регистрации, независимо от выбранного способа регистрации на рейс.

Пресс-служба отмечает, что использование мобильного посадочного талона не отменяет необходимости предъявлять паспорт при прохождении в зону досмотра.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

"Уральские авиалинии" в марте начнут полеты из Екатеринбурга на Пхукет

Авиакомпания "Уральские авиалинии" 1 марта приступит к выполнению прямых рейсов из Екатеринбурга на остров Пхукет (Таиланд), сообщает пресс-служба перевозчика.

Россия Таиланд Екатеринбург Иркутск Пхукет
04 февраля 2022
Хорошие новости

Тульская область станет центром празднования 200-летия писателя Льва Толстого

Власти Тульской области приступили к подготовке плана мероприятий по празднования 200-летия со дня рождения писателя Льва Толстого, которое будет отмечаться в 2028 году, сообщает пресс-служба областного правительства.

Россия Тульская область
04 февраля 2022