Пхукет откроется для вакцинированных от COVID-19 туристов с 1 июля

Таиландский остров Пхукет с 1 июля откроется для иностранных туристов, которые прошли полную вакцинацию от COVID-19. 

Правительство Таиланда одобрило план по открытию Пхукета  с 1 июля. С этой даты иностранные туристы, полностью вакцинированные против вируса COVID-19, смогут отдыхать на тайском острове Пхукет без карантина. Соответствующая информация содержится в официальном письме от 26 мая за подписью губернатора Пхукета Ютмасака Супасорна. 

Согласно плану, вакцина должна быть одобрена ВОЗ или правительством стран, из которых прибывают туристы (то есть, теоретически, согласно этому определению, в этот список входит и «Спутник V»).

Уточняется, что несмотря на прививку, туристам при въезде придется предоставить отрицательный ПЦР-тест, полученный за 72 часа до вылета (это правило не касается детей до 6 лет), визу и сертификат въезда COE, а также установить приложение «Таиланд Плюс». Прибыть на Пхукет можно как воздушным транспортом, так и морским.

По прибытии на Пхукет у туристов проверят сертификат COE и бронь отеля. Дети в возрасте от 12 до 18 лет будут проходить тест Rapid Antigen в порту. Далее нужно будет включить приложение Thailand Plus с функцией «поделиться местоположением».


Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

"Аэрофлот" продлевает элитные уровни участников программы лояльности

"Аэрофлот" решил продлить элитные уровни участников программы лояльности "Аэрофлот Бонус".

Россия
03 июня 2021
Хорошие новости

Lufthansa получила разрешения на полеты в РФ в обход Белоруссии

Немецкая авиакомпания Lufthansa получила разрешения на полеты в РФ в обход воздушного пространства Белоруссии, говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в "Интерфакс".

Россия
03 июня 2021