Почти 70% отелей Египта возобновили прием иностранных туристов

Большинство отелей Египта получили сертификат санитарной безопасности и открылись для иностранных и внутренних туристов, сообщил журналистам в пятницу посол АРЕ в РФ Ихаб Талаат Наср.

«Мы также разработали специальный знак здоровья, который присваивается гостиницам. Только те объекты размещения, которые получили этот отличительный знак, могут принимать туристов. Сейчас в Египте 800 из 1200 гостиниц имеют право принимать туристов. Они соответствуют всем параметрам. Остальные объекты мы инспектируем, и если какая-то гостиница не выполняет наши требования, то мы лишаем ее возможности принимать гостей», - рассказал он во время пресс-конференции.

Посол отметил, что меры предосторожности, которые предпринимаются, действуют как на гостиницы на суше, так и на плавучие отели, которых много на Ниле. Количество постояльцев, которое могут принимать гостиницы, ограничено. «Мы начали с 50% загрузки и сейчас немножко повысили эту цифру, однако плавучие отели загружаются все еще лишь наполовину», - сказал посол.

«Начиная с апреля 2021 года, была проведена вакцинация всех работников сектора обслуживания. И 100% наших сотрудников гостиниц и сферы обслуживания прошли полный курс вакцинации два месяца тому назад. Что касается населения, то в Египте доля вакцинированных колеблется от 50 до 60%», - пояснил Наср.

Для посещения Египта российским туристам нужно либо предоставить сертификат о полной вакцинации «Спутником V» (на английском языке), содержащий QR-код, въезд возможен через 14 дней после получения второго компонента вакцины. Либо турист может предоставить ПЦР-тест, сделанный не позднее 72 часов до вылета в Египет.

РФ с 9 августа разрешила возобновить регулярные рейсы из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, которые были под запретом почти шесть лет. Право выполнять их с частотой пять раз в неделю получила только «Россия», что вызвало недовольство других участников рынка.

С 27 августа по решению правительственного оперштаба число рейсов из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх будет увеличено до 15 в неделю. Кроме того, по одному рейсу в неделю на оба курорта Египта можно будет выполнять из регионов.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

"Ласточки" Москва - Петербург в сентябре будут курсировать сдвоенным составом

Скоростные поезда "Ласточка" по маршруту Москва-Петербург по пятницам и воскресеньям будут курсировать сдвоенными составами, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".

Россия Санкт-Петербург Москва
23 августа 2021
Хорошие новости

"Победа" с 1 октября запустит рейс Петербург-Тюмень

Лоукостер "Победа" с 1 октября 2021 года начнет полеты по маршруту Петербург-Тюмень, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Россия Санкт-Петербург Тюмень
23 августа 2021