Посольство Таиланда в РФ разъяснило правила получения туристических виз

Посольство Таиланда в России разъяснило правила оформления недавно введенных правительством страны туристических виз, подавать документы на них нужно не менее, чем за 15 рабочих дней до вылета.

Таиланд, закрывший границы для иностранных туристов в марте 2020 года из-за пандемии коронавируса, в октябре постепенно начал открываться для иностранных гостей. С этой целью правительство страны решило ввести специальную долгосрочную туристическую визу. Посольство Таиланда в России опубликовало информацию о том, какие требования должны выполнить российские граждане, чтобы получить такую визу.

"Однократная туристическая виза (TR) может быть предоставлена краткосрочным посетителям, которые намереваются остаться в Таиланде до 60 дней. По прибытии в Таиланд заявителю будет разрешено находиться в стране до 60 дней, а затем его пребывание может быт продлено еще на 30 дней. Срок подачи заявления на визу – не менее, чем за 15 рабочих дней до предполагаемой даты отправления", - говорится в сообщении посольства.

Виза оформляется через визовый центр VFS Global. Для ее получения нужен паспорт, срок действия которого превышает полгода с даты въезда в Таиланд, одна свежая цветная фотография, заявление на получение визы от каждого туриста, включая детей, подтверждение бронирование отеля и оплаты брони или свидетельство о праве собственности на недвижимость в стране.

Также необходимы документы, подтверждающие родство заявителей, медицинская страховка с покрытием не менее $100 тыс. на все время пребывания, включающая лечение коронавируса. Заявитель также должен предоставить авиабилеты в оба конца.

Еще одно требование касается подтверждения размещения туриста на период после обязательного карантина. Им также может быть подтверждение оплаты отеля или свидетельство о владении недвижимостью.

Ранее сообщалось, что для получения визы турист должен иметь на счету в банке не менее 500 тыс. бат (1,3 млн рублей). Сейчас правительство Таиланда смягчило эти требования. Заявитель должен предоставить оригинал выписки из банка с указанием конечного баланса не менее 20 тыс. бат на человека (примерно $700).

Визовый сбор составит $40 на человека.

"Посольство Королевства Таиланд в Москве оставляет за собой право запросить дополнительные документы, если сочтет это необходимым, а также отклонить любое заявление без какого-либо предубеждения. Заявители должны предоставить подлинные документы и информацию. Если будет установлено, что заявители предоставили поддельные документы или ложную информацию, их заявления будут отклонены, и о них будет сообщено для дальнейшего определения соответствующих действий и будущего запрета на въезд в Королевство Таиланд", - подчеркивается в сообщении дипмиссии.

При въезде в страну туристы, помимо паспорта с визой, должны показать свидетельство о въезде (COE), которое оформляется после получения визы на сайте coethailand.mfa.go.th. Также пограничники потребуют подтверждение оплаты отеля, страховой полис, справку о разрешении на перелет, выданную не более, чем за 72 часа до отправления, и справку об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус, сделанный также не ранее, чем за 72 часа. Если справки на русском языке, они должны быть нотариально заверены с переводом на английский язык.

Ранее сообщалось, что путешественников могут обязать сдавать ПЦР-тесты на коронавирус повторно при въезде в страну. Кроме того, они должны пройти 14-дневный карантин за свой счет в одном из отелей, список которых утвержден властями страны. В список в настоящее время выходят более 100 отелей в Бангкоке, 18 – на Пхукете и еще несколько отелей в других провинциях.

Источник

Ещё новости:


С 26 ноября не будет прямого авиасообщения между Нижним Новгородом и Калининградом

Авиакомпания Nordwind приняла решение об отмене прямых рейсов по маршруту Калининград — Нижний Новгород. Полеты выполнялись дважды в неделю в течение последнего месяца. Рейсы в самый западный город прекратятся с 26 ноября, об этом сообщает пресс-служба калининградского аэропорта Храброво.

Россия Нижний Новгород Калининград
23 ноября 2020
Хорошие новости

IATA планирует создать медицинский проездной для возобновления полетов между странами

 Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) планирует создать медицинский проездной (IATA Travel Pass), который, как ожидается, будет способствовать безопасному открытию границ.

24 ноября 2020