Посольство России в Австрии возобновило оформление всех виз

Консульский отдел российского посольства в Австрии возобновил оформление всех видов виз в штатном режиме, сообщили в дипмиссии. 

Желающие могут подать заявление по понедельникам, средам и пятницам с 9.30 до 11.30 строго по записи, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение посольства.

Оформить визы всех категорий в обычном порядке могут граждане Австрии и граждане третьих стран, имеющих вид на жительство в ней, а также лица без гражданства (ЛБГ), имеющие вид на жительство либо другой документ, подтверждающий право на постоянное проживание в Австрии.

«Для граждан третьих стран и ЛБГ предоставление документа, подтверждающего право на постоянное проживание в Австрии, является обязательным условием оформления визы», – пояснили в посольстве.

Проверка наличия этого документа будет проводиться авиаперевозчиком вместе с медицинскими документами, подтверждающими отрицательный результат тестов на коронавирус.

«Повторная проверка наличия указанного документа будет производиться сотрудниками Пограничной службы ФСБ России в пункте пропуска при въезде. В случае его отсутствия иностранному гражданину во въезде будет отказано», – заключили в посольстве.


Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Российские туристы с прививкой могут посетить Египет без ПЦР-теста

Власти Египта разрешили иностранным туристам, в том числе и россиянам, путешествовать в страну без ПЦР-теста на коронавирус при предъявлении сертификата о прохождении полного курса вакцинации, сообщает газета Masralyoum.

Египет
25 июня 2021

В Москве вводится дистанционный режим работы для 30% сотрудников компаний

Мэр Москвы Сергей Собянин обязал работодателей в столице перевести с 28 июня на «удаленку» не менее 30% своих сотрудников, за исключением тех, кто сделал прививки. Соответствующий документ размещен на сайте мэрии Москвы.  

Россия Москва
25 июня 2021