Правила посещения туристами Астраханской области

Для въезда на территорию Астраханской области требуется тест на коронавирус.

На территорию Астраханской области возможен въезд автомобильным, железнодорожным и авиатранспортом. Транзитная поездка через Астраханскую область возможна.

Разрешены индивидуальные поездки. Дополнительные разрешения для путешествий на автотранспорте, автобусном транспорте в Астраханскую область не требуются.

Межрегиональные автобусные перевозки частично возобновлены с 8 июня. Речные круизы и экскурсии в настоящее время не проводятся. По поездкам на личном автотранспорте ограничения отсутствуют.

С 25 июня возобновлена деятельность по бронированию, приему и размещению иногородних граждан в дома и базах отдыха, туристических базах, плавучих гостиницах и гостевых домах, обеспечивающих соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции в учреждениях осуществляющих деятельность по предоставлению мест для временного проживания (гостиницы и иные средства размещения).

С 1 июля возобновляется деятельность про бронированию, приему и размещению иногородних граждан в гостиницах и отелях, обеспечивающих соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции в учреждениях осуществляющих деятельность по предоставлению мест для временного проживания (гостиницы и иные средства размещения).

В Астраханской области действует масочный режим, а также режим социальной дистанции не менее 1,5 метра, в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Кафе и рестораны работают на доставку с 25 июня открыты летние веранды (террасы), за исключением услуг по предоставлению кальяна для курения.

С 12 июня сняты ограничение следующие ограничения:

-- на прогулки по центральной набережной Волги;

-- на посещение парков «Аркадия» и «Планета», но детские аттракционы не работают;

-- на посещение зоопарка по записи группой не более 5 человек;

-- на работу музеи по показу выставок, экспозиций и экскурсионному обслуживанию для одиночных посетителей по предварительной записи;

-- на работу учреждений спортивной подготовки, осуществляющих организацию тренировочного процесса для спортсменов спорта высших достижений и профессиональных спортивных клубов, обеспечивающих соблюдение рекомендации Роспотребнадзора;

-- на деятельность театрально-концертных, культурно-досуговых и цирковых организаций по организации репетиций в малых группах не более 15 человек, и изготовлению декораций и костюмов.

С 25 июня возобновлена работа фитнес-клубов, бассейнов, стадионов при соблюдение рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Закрыты:
— театры, кинотеатры;
— пляжи.

Работают салоны красоты, сауны.

Открыты продуктовые магазины и объекты розничной торговли непродовольственными товарами с площадью торгового зала до 800 кв.м., а также уличная торговля. При этом сохраняются ограничения на предельное количество лиц, которые могут одновременно находиться в торговом зале — из расчета 1 человек на 4 кв. м. Также обязательно наличие отдельного наружного (уличного) входа в объект торговли.

С 25 июня оказание плановой медицинской помощи в медицинских учреждениях (поликлиники, стоматологии, женские консультации и т.д.) осуществляется по предварительной записи.

Горячая линия по информированию граждан в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции: 8 800 222-62-33

Ещё новости:


Правила посещения туристами Тульской области

Справки для въезда в Тульскую область не нужны. Соблюдение карантина не предусмотрено.
Особых требований к въезжающим из регионов с более сложной эпидемиологической ситуацией нет.

Россия Тульская область
25 июня 2020

Правила посещения туристами Тюменской области

В настоящее время регион находится на втором этапе снятия ограничительных мер.

Посещение Тюменской области возможно без медицинской справки, в том числе, из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.



Россия Тюменская область
25 июня 2020