Qatar Airways информирует об актуальных правилах организации перелетов

Начиная с 13 августа 2020 года, вводятся новые медицинские требования, обязательные к исполнению всеми пассажирами, путешествующими из ряда стран. К таким странам на данный момент относятся Россия, Бангладеш, Бразилия, Иран, Ирак, Пакистан, Филиппины и Шри-Ланка.

Перед полетом пассажиры обязаны:

- Предоставить отрицательный результат ПЦР - теста на COVID-19, полученный не ранее чем за 72 часа до вылета вашего рейса в одной из аккредитованных лабораторий. Дети в возрасте до 12 лет, путешествующие с членами семьи, освобождаются от прохождения теста. Ознакомиться со списком аккредитованных лабораторий можно по ссылке.

- Заполнить форму согласия при регистрации и передать ее вместе с результатами ПЦР – теста. Для удобства форму можно скачать заранее и заполнить ее перед поездкой. Форму можно загрузить по ссылке.

Если пассажир не может предоставить отрицательный результат теста и форму согласия при регистрации, авиакомпания откажет в перевозке.



Ещё новости:


Хорошие новости

Авиакомпания Северный ветер открывает продажу на перевозки с 10 августа

Продажа открыта на дополнительные рейсы регулярных маршрутов и новые маршруты с 10 августа по 25 октября 2020 года. 
Россия Санкт-Петербург Москва Нижний Новгород Белгород Екатеринбург Иркутск Казань Самара Красноярск Челябинск Омск Пермь Тюмень Сыктывкар Уфа Новосибирск Оренбург
11 августа 2020

Власти Финляндии предупредили об обязательном карантине для граждан РФ

Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге 11 августа сообщило о том, что власти этой страны ввели обязательное прохождение карантина для лиц, прибывающих из стран с плохой эпидемиологической ситуацией по коронавирусу.

Россия Финляндия
11 августа 2020