QR-коды введут в Югре с 8 ноября

С 8 ноября в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре вводятся QR-коды для посещения мест массового скопления людей, сообщила губернатор региона Наталья Комарова.

"Сегодня приму решение, в соответствии с которым в организациях, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, не допускается оказание следующих услуг: общественного питания, торговли, осуществления деятельности в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений без предъявления гражданами документа, удостоверяющего личность, и действующего персонального QR-кода, подтверждающих прохождение вакцинации против новой коронавирусной инфекции или факт перенесения в течение последних шести месяцев, или отрицательного результата ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до посещения таких организаций", - сказала Комарова на заседании оперштаба в понедельник.

Документы не нужны будут для посещения аптек, объектов розничной торговли товарами первой необходимости, для посещения мест общественного питания в аэропортах, на авто- и железнодорожных вокзалах, на автозаправочных станциях.

Губернатор добавила, что в некоторых муниципалитетах QR-коды вводятся с 25 октября, а во всех муниципалитетах автономного округа - с 8 ноября 2021 года.

Источник

Ещё новости:


В аэропорту Кемерова открыли пункт ПЦР-тестирования на коронавирус

В аэропорту имени Алексея Леонова установили оборудование для ПЦР-теста на коронавирус и экспресс-тестирования. Диагностика в воздушной гавани позволит пассажирам быстрее выйти из режима самоизоляции и не посещать дополнительные медучреждения.

Россия Кемерово
18 октября 2021

Власти Петербурга с 1 ноября вводят QR-коды для посещения общественных мест

В Санкт-Петербурге с 1 ноября введут систему QR-кодов для посещения мероприятий и общественных мест, сообщает пресс-служба администрации города.

Россия Санкт-Петербург
19 октября 2021