Речная пассажирская навигация в РФ откроется 20 апреля рейсом из Ростова-на-Дону в Волгоград

Пассажирскую навигацию по российским рекам в 2022 году откроет теплоход "Антон Чехов" круговым рейсом "Ростов-на-Дону - Волгоград - Ростов-на-Дону", сообщили "Интерфаксу" в круизной компании "Донинтурфлот".

"Первый круиз стартует 20 апреля, теплоход "Антон Чехов" будет открывать пассажирскую навигацию. Он посетит станицу Романовскую, потом Волгоград, оттуда уйдет по Волгодонскому каналу, будет день на воде, затем зайдет в станицу Старочеркасскую и после этого прибудет обратно в Ростов-на-Дону", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что посадка на первый рейс не будет полной, однако в будущем заполняемость ожидается значительно выше.

"Спрос на круизы неплохой, интерес у людей высокий. Так как первый рейс очень ранний, мы не до конца догрузили его, но потом будет полная посадка практически на все круизы теплохода", - отметил представитель "Донинтурфлота".

Годом ранее речную пассажирскую навигацию в России открывал теплоход "Александр Суворов" 18 апреля рейсом из Волгограда в Ростов-на-Дону.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

РФ и Казахстан возобновляют движение пассажирских поездов

Россия и Казахстан возобновляют движение пассажирских поездов после отмены ограничений из-за COVID-19.

Казахстан Россия
19 апреля 2022
Хорошие новости

Иранская авиакомпания Mahan Air запустила рейсы между Москвой и Тегераном

Крупнейшая иранская авиакомпания Mahan Air приступила к выполнению прямых рейсов между Тегераном и Москвой, сообщает в понедельник пресс-служба авиаперевозчика.

Иран Россия
19 апреля 2022