Red Wings 31 мая начнет летать из Воронежа в Симферополь

 Авиакомпания Red Wings в конце мая начнет откроет прямое авиасообщение по маршруту Воронеж-Симферополь, сообщила пресс-служба аэропорта Воронеж.

Рейсы стартуют с 31 мая и будут выполняться дважды в неделю - по вторникам и субботам.

На всех маршрутах будут задействованы лайнеры Superjet 100 вместимостью 100 кресел.

Отмечается, что полеты по данному направлению рассчитаны на летний сезон этого года.

Red Wings входит в десятку крупнейших по пассажиропотоку авиакомпаний РФ. Базовые аэропорты - "Домодедово" (Москва), "Кольцово" (Екатеринбург), "Баландино" (Челябинск), "Пулково" (Санкт-Петербург) и подмосковный "Жуковский". Через лизинговую "Ильюшин финанс Ко" компанию контролирует госкорпорация "Ростех".

Аэропорт Воронежа является лидером по объему авиаперевозок в Центрально-Черноземном регионе, входит в холдинг "Новапорт", принадлежащий AEON Corporation Романа Троценко. Пассажиропоток международного аэропорта "Воронеж" в 2021 году составил 809 тыс. 405 тыс. человек, что в 1,8 раза больше, чем годом ранее.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Финляндия намерена отменить все коронавирусные ограничения в феврале

Финляндия начнет с 1 февраля смягчать коронавирусные ограничения, в течение месяца все они будут отменены, заявила в понедельник на встрече Ассоциации финских редакторов премьер-министр Санна Марин.

Финляндия
01 февраля 2022

Курорт "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии остается частично закрытым из-за непогоды

Горнолыжные трассы и канатные дороги курорта "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии второй день частично закрыты для посещения из-за плохой погоды, сообщает администрация курорта во вторник.

Россия Кабардино-Балкарская Республика Эльбрус
02 февраля 2022