Red Wings начала выполнять рейсы из Ростова-на-Дону в Ташкент

Авиакомпания Red Wings с 22 ноября приступила к выполнению рейсов из международного аэропорта "Платов" (Ростов-на-Дону, находится под управлением УК "Аэропорты Регионов") в Ташкент, сообщает пресс-служба ростовского аэропорта.

Полеты запланированы на воздушном судне Airbus A-320 с периодичностью один раз в неделю - по понедельникам: вылет из Платова - в 13:55, прилет в столицу Узбекистана - в 19:25. Обратно самолет отправляется в 20:45, в 22:40 прибывает в Ростов-на-Дону. Время указано местное для каждого аэропорта.

В сообщении отмечается, что рейсы из "Платова" в Ташкент по средам и пятницам выполняет национальный перевозчик Узбекистана - авиакомпания Uzbekistan Airways.

Red Wings входит в десятку крупнейших по пассажиропотоку авиакомпаний РФ, эксплуатирует 15 самолетов Airbus А320/321, семь SSJ100 и два Boeing-777. Базовые аэропорты Red Wings - "Домодедово" (Москва), "Кольцово" (Екатеринбург), "Баландино" (Челябинск), "Пулково" (Санкт-Петербург) и подмосковный "Жуковский". Через лизинговую "Ильюшин финанс Ко" компанию контролирует госкорпорация "Ростех".

Международный аэропорт "Платов" начал обслуживание коммерческих рейсов в декабре 2017 года. Базовым перевозчиком является авиакомпания "Азимут".

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Архангельский аэропорт "Васьково" будет носить имя советского летчика-героя Черевичного

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому аэропорту "Васьково" в Архангельске присвоено имя полярного летчика Ивана Черевичного.

Россия Архангельск Архангельск (Талаги)
24 ноября 2021

Туристический автобус попал в ДТП в Болгарии, погибли 45 человек

Туристический автобус попал в ДТП, а затем загорелся в ночь на вторник на шоссе «Струма» в Болгарии, погибли не менее 45 пассажиров, в том числе 12 детей, сообщает болгарское издание Tribune.bg.

Болгария
24 ноября 2021