Решения о дальнейших антиковидных мерах в Москве могут быть приняты в конце недели

Власти Москвы по результатам развития ситуации с коронавирусом на этой неделе будут принимать решение о дальнейших мерах по борьбе с COVID-19, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Будем смотреть за дальнейшим развитием ковидной ситуации. Эта неделя для нас считаем будет принципиальной, посмотрим в конце недели какие будут показатели и уже на основании анализа будем принимать решения по дальнейшем мерам", - сказал Собянин на заседании президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Он выразил надежду на то, что ситуация с коронавирусом будет "более-менее стабильная".

По данным оперативного штаба по контролю ситуации с COVID-19 в Москве за сутки выявлено более 5,2 тыс. случаев заболевания коронавирусом, умерли 95 человек. Со второй декады сентября заболеваемость COVID-19 в Москве снова начала расти.

14 октября мэр столицы Сергей Собянин заявил о сложности осенней волны пандемии COVID-19. Спустя пять дней в городе ввели еще ряд ограничений. В их числе - домашний режим для пожилых москвичей, перевод на удаленный формат работы трети штата столичных компаний, доведение доли вакцинированных среди сотрудников предприятий "контактных" сфер до 80%.

21 октября московские власти объявили о вводе режима нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября.

3 ноября Собянин отметил, что ситуация с COVID-19 стабилизируется, нерабочие дни продлеваться не будут.

8 ноября в городе завершился режим нерабочих дней, столица продолжила жить с рядом ограничений. Масочный режим остается обязательным в общественных местах и на транспорте.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Hilton планирует открыть первую гостиницу сети в Одессе в 2025 году

Гостиничная компания Hilton заключила франчайзинговое соглашение с девелопером Gefest Group (Одесса) о реализации проекта гостиницы в Одессе, открытие которой запланировано на весну 2025 года.

Украина Одесса
10 ноября 2021
Хорошие новости

Куршская коса вновь открыта для посещения туристическими группами

Российский национальный парк "Куршская коса" полностью открылся для посещения организованными туристическими группами, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь учреждения Ольга Большакова.

Россия Калининградская область
10 ноября 2021