Рейс теплохода "Михаил Фрунзе" отменен из-за коронавируса у экипажа

Рейс теплохода "Михаил Фрунзе" 18-22 августа отменен из-за подозрений на коронавирус у экипажа, сообщает оператор речных круизов "ВодоходЪ".

"В связи с подозрением на коронавирус у двух членов экипажа теплохода "Михаил Фрунзе", мы вынуждены сообщить об отмене по требованию Роспотребнадзора рейса Нижний Новгород - Казань - Нижний Новгород 18-22 августа", - говорится в сообщении.

В компании уточнили, что теплоход по предписанию Роспотребнадзора отправляется на дезинфекцию, судовой персонал будет изолирован. Туристы, чей круиз был отменен, получат компенсацию. Иногородним пассажирам будет оказана поддержка с размещением и покупкой билетов на транспорт.

Ранее рейсы теплохода "Александр Суворов", который также принадлежит компании "Водоходъ", были отменены до 11 августа из-за вспышки COVID-19 у экипажа. Теплоход был задержан в Нижнем Новгороде 1 августа в связи с выявлением коронавирусной инфекции у девяти членов экипажа, трое из них были госпитализированы.

Все пассажиры, среди которых были жители Нижегородской области и Республики Татарстан, были направлены к месту жительства на автобусах. Им вручили постановления о 14-дневной изоляции.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

В Ковдорском районе отменили ограничения на въезд

В Ковдорском районе отменили ограничения на въезд по пропускам. Постановление подписала первый заместитель губернатора Оксана Демченко.

Россия Мурманская область
19 августа 2020
Хорошие новости

Мокринский мост власти Чувашии хотят сделать туристическим объектом

Пришедший в запустение чувашский мост власти обещают облагородить, чтобы привлекать туристов.  

Россия Чувашская Республика Канаш
19 августа 2020