Росавиация разрешила полеты из Челябинска в Испанию, Азербайджан и на Кипр

Трём авиакомпаниям Росавиация предоставила допуск на выполнение регулярных и чартерных рейсов из Челябинска по международным направлениям — на Кипр, в Азербайджан и в Испанию. Документ приказа опубликован на официальном сайте министерства транспорта РФ.

Допуски на вылеты перевозчики получили по следующим направлениям: авиакомпания «Сибирь» (S7 Airlines) на рейсы Челябинск — Баку и Челябинск — Гянджа три раза в неделю; авиакомпания «Ямал» на рейсы Челябинск — Ларнака пять раз в неделю; авиакомпания «Азур Эйр» на рейсы Челябинск — Пальма-де-Майорка два раза в неделю.

В Росавиации подчеркнули, что решение о выдаче данных допусков не является основанием или решением о возобновлении полётов по международным маршрутам. Допуск — это право авиакомпании, которым она сможет воспользоваться при возобновлении полётов.

Источник

Ещё новости:


После возобновления авиасообщения с Россией в Турции растет заболеваемость COVID-19

Новое закрытие не исключено. Авиасообщение между Россией и Турцией было возобновлено в конце прошлого месяца. До этого момента, с 15 июля, Турция была закрыта для россиян, местные жители соблюдали меры ограничения, и статистика по COVID-19 была вполне приятной.

Турция Анталия
08 июля 2021
Хорошие новости

"Новапорт" планирует в 2023 году построить новый терминал в аэропорту Мурманска

Новый терминал в международном аэропорту "Мурманск" будет построен в 2023 году, сообщает пресс-служба администрации Мурманской области.

Россия Мурманская область Мурманск
08 июля 2021