Росморпорт запускает железнодорожное паромное сообщение в Калининград

ФГУП «Росморпорт» организует железнодорожное паромное сообщение для перевозок накатных грузов, железнодорожных вагонов и пассажиров на железнодорожном пароме «Балтийск».

Это позволит повысить транспортную доступность Калининградской области. Планируется, что паром приступит к работе на следующей неделе, сообщает пресс-служба Росморпорта.

Маршрут позволяет обеспечить морские грузовые и пассажирские перевозки между Калининградской и Ленинградской областями без пересечения границ других государств.

Планируемое расписание движения парома предполагает выполнение до шести круговых рейсов в месяц между паромными комплексами в Усть-Луге и в Балтийске (морской порт Калининград). Время в пути составит около 40 часов в зависимости от фактических условий плавания.

Тарифы на перевозку грузов, железнодорожных вагонов и пассажиров утверждены Северо-Западным бассейновым филиалом ФГУП «Росморпорт». Предельные значения тарифов составляют 75 210 рублей с учетом НДС 20% за каждый перевезенный вагон в направлении Усть-Луга – Балтийск или обратно.


Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

"Ютэйр" приступает к полётам из Грозного в Астрахань и в Сочи

Авиакомпания Ютэйр (Utair) с 16 августа 2020 года приступает к выполнению новых рейсов по маршрутам Грозный - Астрахань и Грозный - Сочи.

Россия Астрахань Сочи Грозный Сочи (Адлер) Грозный Астрахань
15 августа 2020
Хорошие новости

Новый “самый высокий отель в мире” построят в ОАЭ

Новый “самый высокий отель в мире” под названием Ciel будет построен в Дубае, в приморском районе Dubai Marina, в 2023 году. Застройщиком проекта выступает международная компания The First Group.

Объединенные Арабские Эмираты Дубай
15 августа 2020