Россия решила приостановить полеты в Турцию и Танзанию

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории России решил приостановить полеты российских пассажирских авиакомпаний во все аэропорты Турции и Танзании на полтора месяца — с 15 апреля по 1 июня.




Об этом на брифинге в правительстве вечером в понедельник, 12 апреля, заявили вице-премьер Татьяна Голикова и глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Исключения сделаны только для вывозных рейсов, а также для сохранения на взаимной основе двух рейсов в неделю Москва — Стамбул, Стамбул — Москва.

Решение принято из-за роста количества заболевших коронавирусом (включая новые штаммы) в Турции и Танзании. По словам Поповой, в России ситуация с пандемией «стабилизируется», хотя «темпы снижения заболеваемости замедлились».


Источник


Ещё новости:


Хорошие новости

Италия объявила об открытии границ для туристов при соблюдении одного из условий

Министр туризма Италии Массимо Гаравалья заявил, что страна готова открыть границы для туристов предстоящим летом при соблюдении одного из трех условий. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Италия
12 апреля 2021
Хорошие новости

"Аэрофлот" предложит "вынужденные" условия обмена и возврата билетов в Турцию

 "Аэрофлот" в связи с ограничением Россией авиасообщения в Турцию предложит своим пассажирам так называемые "вынужденные" условия обмена и возврата билетов в эту страну, сообщил журналистам официальный представитель авиакомпании Михаил Демин.

Россия
13 апреля 2021