Россия с 1 апреля возобновляет авиасообщение с шестью странами

Россия с 1 апреля возобновляет на взаимной основе авиасообщение с Германией, Венесуэлой, Сирией, Таджикистаном, Узбекистаном и Шри-Ланкой, сообщает оперштаб.

"Оперштабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России по согласованию с главой правительства Михаилом Мишустиным принято решение о возобновлении с 1 апреля на взаимной основе авиасообщения с Германией, Венесуэлой, Сирией, Таджикистаном, Узбекистаном и Шри-Ланкой", — сообщили журналистам в оперштабе в четверг.


Там сказали, что по согласованию с авиационными властями Германии, авиасообщение с этой страной по маршруту Франкфурт-на-Майне — Москва — Франкфурт-на-Майне будет осуществляться пять раз в неделю, три раза неделю самолеты будут летать по маршруту Франкфурт-на-Майне — Санкт-Петербург — Франкфурт-на-Майне. Пять рейсов в неделю будут осуществляться по маршруту Москва — Берлин — Москва, три раза в неделю по направлению Москва — Франкфурт-на-Майне — Москва.


В штабе сообщили, что авиасообщение с Венесуэлой (Москва — Каракас) будет осуществляться два раза в неделю, с Сирией (Москва — Дамаск) — один раз в неделю.


По одному разу с неделю самолеты будут летать в Таджикистан (Москва — Душанбе), Узбекистан (Москва — Ташкент) и в Шри-Ланку (Москва — Коломбо).

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Курорт "Эльбрус" открылся для туристов после двухдневного перерыва из-за непогоды

Горнолыжные трассы и канатные дороги курорта "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии в четверг открылись для посещения после вынужденного перерыва в связи с плохой погодой, сообщает администрация курорта.

Россия Эльбрус
25 мартa 2021
Хорошие новости

Старинный мост воссоздадут в Калининграде для посетителей острова Канта

Новый пешеходный мост соединит остров Канта с центром Калининграда, сообщил корреспондент "Интерфакса" с заседания архитектурно-градостроительного совета Калининградской области.

Россия Калининград
26 мартa 2021