Ростовский кремль открывает выставки для посетителей

Государственный музей-заповедник "Ростовский кремль" (Ростов Великий, Ярославская область) с 11 июля открывает выставки для гостей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГМЗ.

"Для индивидуальных туристов и групп в составе не более пяти человек открываются экспозиции "Музей церковных древностей", "Музей финифти", "Колокола и колокольчики", - сказал собеседник агентства.

По его словам, из-за ограничений вход к экспозициям "Музей финифти" и "Колокола и колокольчики" осуществляется строго по сеансам.

"Экскурсии в экспозиции "Открытое хранение фонда археологии" будут проводиться группами не более пяти человек в пятницу и субботу", - отметил он.

Кроме того, с 11 июля Ростовский кремль возобновляет концерты колокольных звонов на колокольне надвратной церкви Иоанна Богослова.

Ранее сообщалось, что музей с 1 июля открыл территорию для посетителей. Гости имеют возможность пройти по переходам и стенам Ростовского кремля, увидеть фрески храмов Иоанна Богослова и Воскресения, а также прогуляться по Центральному двору, Хозяйственному двору и Митрополичьему саду.


Ещё новости:


Правила посещения туристами Московской области

Справка для въезда в Московскую область не требуется, цифровые пропуска также отменены. Соблюдать карантин по приезду не нужно. Обязательно ношение масок и перчаток. 

Особых требований к въезжающим из регионов с более сложной эпидемиологической ситуацией нет. 

Россия Московская область
10 июля 2020

Прибывающих в Россию иностранцев больше не будут помещать на карантин

Приезжающие в Россию иностранные граждане вместо помещения на двухнедельный карантин должны будут предоставить результаты ПЦР-теста или свидетельство, что они переболели коронавирусной инфекцией, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

Россия
10 июля 2020