Ростуризм объявил о запуске новых чартеров в российские регионы

Чартеры в ряд российских регионов будут запущены в зимний и предстоящий летний сезоны, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс".

"Среди новых направлений, куда мы запустим чартеры в зимний сезон, на новогодние праздники, - Шерегеш в Кемеровской области. Это регион, где почти 300 дней в году снег, много событийных мероприятий, уже есть развитая инфраструктура. Также это Мурманская область, "русская Арктика", Вологодская область – Великий Устюг, родина Деда Мороза. Это прекрасное семейное направление, где можно окунуться в атмосферу Нового года и Рождества", - рассказала она.

Догузова отметила, что программа с Байкалом будет также продолжена на зиму. Чартеры стартуют в феврале.

"На будущее лето мы тоже прорабатываем программу чартерных рейсов вместе с туроператором TUI. Среди направлений - республика Татарстан, Кавминводы и Алтай. Кавминводы – это наша жемчужина в части оздоровительного отдыха, который сейчас наиболее актуален. Здесь проблем с туристической инфраструктурой меньше, чем в других регионах, поэтому чартеры сюда наиболее актуальны", - сказала Догузова.

Она добавила, что Алтай в этом году пользовался огромной популярностью у туристов, и даже показал рост по сравнению с прошлым сезоном.

"Вдвойне приятно, что запуск новых чартерных направлений, которые сами по себе повышают доступность отдыха в России, совпадает с проведением второго этапа программы кэшбека. Граждане смогут доступно путешествовать по нашей стране", - заключила глава Ростуризма.

Второй этап распродажи туров по России с кешбэком начался 15 октября. В его рамках россияне могут получить до 20% возврата средств на карту «Мир» при бронировании туров продолжительностью от двух ночей у туроператоров или гостиниц. Акция продлится до 5 декабря.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Pegasus полетит из Москвы в Анталию

Авиакомпания Pegasus Airlines (Пегасус Эйрлайнз) с 9 ноября 2020 года приступает к выполнению нового авиарейса по маршруту Москва - Анталия. Полеты из аэропорта Домодедово будут выполняться трижды в неделю на авиалайнерах Boeing 737-800.

Москва Анталия
28 октября 2020
Хорошие новости

Nordwind открыла авиарейсы из Петербурга в Нальчик

Прямое авиасообщение по маршруту Санкт-Петербург - Нальчик - Санкт-Петербург с 28 октября открыла авиакомпания Nordwind Airlines совместно с Pegas Fly, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта Нальчика.

Россия Санкт-Петербург Нальчик
28 октября 2020