Ростуризм предложил субсидировать чартеры из Москвы и Петербурга в Ставрополь и Калининград

Ростуризм предложил выделить субсидии на выполнение туристических рейсов в Ставропольский край и Калининградскую область из Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга, проект приказа опубликован на федеральном портале проектов правовых актов.

«Приказываю утвердить изменения, которые вносятся в перечень субъектов РФ, на территории которых находятся пункты (города) назначения программ внутренних коммерческих чартерных воздушных перевозок пассажиров (полетных программ), в отношении которых 2021 году предоставляются субсидии на государственную поддержку туроператоров», - говорится в тексте документа.

Правительство РФ в мае одобрило выделение 1,2 млрд рублей на субсидирование чартерных туристических перевозок по стране. Средства предназначены туроператорам на возмещение 50% расходов на организацию внутренних чартерных перевозок. Деньги будут предоставляться при условии, что компания выполнит не менее шести парных рейсов по одному направлению. В настоящее время рейсы туркомпаний в Ставропольский край и Калининградскую область, которые отправляются из Москвы, Московской области и Петербурга, не субсидируются.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Отель Hilton откроется во Владимире в 2023 году

Строительство отеля международной сети Hilton - Hilton Garden Inn планируется начать в центре Владимира в текущем году, сообщили "Интерфаксу" в администрации региона.

Россия Владимир
01 октября 2021
Хорошие новости

Власти Гаваны смягчили антиковидные ограничения

Губернатор Гаваны принял решение смягчить антикоронавирусные ограничения и открыть столичные пляжи, бассейны и тренажерные залы, сообщает портал Cubadebate.

Куба
01 октября 2021