Ростуризм разъяснил, кто принимает решение по началу полетов в Египет

Рекомендации Ростуризма туроператорам и турагентам воздерживаться от продажи туров в Египет «утрачивают силу в связи с отменой указа Президента России о запрете полетов на курорты Египта», - официально сообщил Ростуризм на своей странице.

При этом в ведомстве заявили, что все конкретные решения о старте полётных программ и главное - о разрешённых объёмах авиаперевозки, будет принимать Оперативный штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

«О принятых решениях будет сообщено дополнительно», - заявляют в ведомстве. При этом, как прокомментировала пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина, опираясь на мнение туроператоров, в среднем для разворачивания полётных программ понадобится около недели. Решение теперь за оперштабом – из скольки городов разрешат вылеты и сколько. «Открытия Египта турбизнес ждал больше пяти лет. Много раз появлялась информация, что вот-вот откроют, и каждый раз это оказывалось «уткой». Сейчас, наконец-то, дождались, и хочется верить, что это станет поворотным моментом для возрождения туристического рынка», - добавила она.

При этом, как отмечают эксперты туристической розницы, многие самолёты на курорты Египта фактически уже поставлены и загружены – их достаточно просто «переставить» с Каира на прямые рейсы на курорты, так как Египет успешно продаётся как минимум по сентябрь, а в зимний период вообще станет безусловным лидером. 


Источник

Ещё новости:


Греция объявила о продлении ограничений для туристов: названы новые сроки

В Греции вчера продлили «антиковидные» ограничения для туристов. Новой датой, до которых будут действовать эти ограничения, назван четверг, 15 июля.

Греция
10 июля 2021

Мальта закроет въезд для непривитых туристов

Мальта стала первой страной в Европе, запретившей въезд для людей, которые не сделали прививку.

Мальта
10 июля 2021