РЖД с 4 июня возобновят мультимодальные маршруты из Петербурга и Москвы на Валаам

ОАО "РЖД" с 4 июня возобновляет ежедневные мультимодальные туристические перевозки из Москвы и Санкт-Петербурга на остров Валаам с использованием железнодорожного и водного транспорта, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги (ОЖД, филиал РЖД).

"Пассажиры смогут воспользоваться поездами дальнего следования и пригородными поездами холдинга "РЖД", а также комфортабельными скоростными водными судами "Метеор"", - говорится в сообщении.

Для удобства пассажиров расписание "Метеоров", курсирующих от Сортавалы до острова Валаам и в обратном направлении, будет состыковано с расписанием поездов, прибывающих (и отправляющихся) на станцию Сортавала и остановочный пункт Сортавала-Центр.

Согласно расписанию, мультимодальные маршруты из Петербурга и Москвы на Валаам будут действовать с 4 июня по 15 сентября.

Новые мультимодальные маршруты из Москвы и Петербурга на остров Валаам РЖД впервые открыло в 2021 году. За 2,5 месяца - с середины июня до конца лета - ими воспользовалась 21 тыс. пассажиров.

Ранее сообщалось, что для использования на мультимодальном маршруте на остров Валаам через Сортавалу "РЖД" планирует заказать два судна на подводных крыльях (СПК) "Метеор" у АО "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева" (Нижний Новгород).

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Германия сняла все антиковидные ограничения для въезжающих, но выдача виз в РФ ограничена

Германия с 1 июня на три месяца сняла все антиковидные ограничения на въезд путешественников, однако россияне не могут оформить визу в страну для поездки с целью туризма, если у них нет сертификата о вакцинации одной из признанных в Европе вакцин.

Германия
02 июня 2022
Хорошие новости

Red Wings с 7 июня запускает рейсы из Волгограда в Ереван

Red Wings с 7 июня начнет выполнять полеты из Волгограда в Ереван (Армения), сообщает пресс-служба ПАО "Международный аэропорт Волгоград".

Армения Россия Волгоград Ереван
02 июня 2022