РЖД в августе впервые запустят туристический поезд в Белоруссию

Холдинг "РЖД" в августе впервые запустит туристический поезд из Москвы в Белоруссию по двум маршрутам, сообщает компания.

"Впервые отправляем туристический поезд в Белоруссию. Отправиться на выходные в "Белорусский вояж" можно будет 5 и 12 августа с Белорусского вокзала Москвы", - говорится в сообщении.

РЖД предлагают пассажирам на выбор два круговых маршрута: Москва - Брест - Минск - Москва, а также Москва - Гродно - Минск - Москва.

Компания сообщает, что путешествие пройдет в формате "отель на колесах": ночью туристы будут передвигаться на поезде между городами, а днем осматривать достопримечательности, в числе которых замковый комплекс "Мир", национальный музей-заповедник "Несвиж", мемориальный комплекс "Брестская крепость – герой", Беловежская пуща, старый замок и Лютеранская церковь в Гродно.

В состав поезда включат спальные вагоны купе и СВ с кондиционерами, душевыми кабинами, розетками, а также вагон-ресторан.

В сообщении отмечается, что для поездки пассажирам необходимо оформить туристический пакет, включающий проезд на поезде, экскурсионную программу, трансфер и питание.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Грузия отменила все антиковидные ограничения на въезд в страну

Власти Грузии отменили все антиковидные ограничения для приезжающих в страну: туристам больше не нужен ПЦР-тест или сертификат вакцинации, сообщает портал Radio Tavisupleba со ссылкой на поправки в постановление правительства.

Грузия
16 июня 2022
Хорошие новости

Глэмпинг-отель может появиться на берегу Байкала в Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и генеральный директор ООО "Под небом Байкал" Антон Сержантов подписали соглашение о строительстве на берегу Байкала глэмпинг-отеля, сообщает правительство региона.

Россия Иркутская область
21 июня 2022