РЖД запустили рельсовые автобусы между Ярославлем и Рыбинском

Рельсовые автобусы РА-3 "Орлан" с понедельника начали курсировать между Ярославлем и Рыбинском, сообщает пресс-служба Северной железной дороги (СЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги").

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе СЖД, на этом маршруте по-прежнему будут задействованы пригородные поезда на локомотивной тяге. Рельсовый автобус заменит один из них. При этом расписание поездов не изменится, стоимость билетов останется прежней, а все льготы, действующие на пригородных поездах, сохранятся.

По будням "Орлан" будет отправляться из Рыбинска в Ярославль в 7:03, из Ярославля в Рыбинск - в 18:36. С 22 января он выйдет по маршрутам поездов выходного дня из Рыбинска в 8:16, из Ярославля - в 17:28.

РА-3 "Орлан" - современный дизель-поезд малой составности (два или три вагона) отечественного производства, используемый на неэлектрифицированных участках железных дорог.

Источник

Ещё новости:


Армения вводит новые ограничительные меры

С 22 января в Армении будут действовать новые ограничительные меры, введенные в связи с распространением COVID-19.

Армения
18 января 2022

Власти Кубани продлили ограничения по коронавирусу до 1 марта

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подписал постановление о продлении в регионе режима повышенной готовности до 1 марта, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Россия Краснодарский край
18 января 2022