РЖД запустят прямой скорый поезд Петербург - Оренбург с середины декабря

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в декабре запустит прямой скорый поезд из Санкт-Петербурга до Оренбурга и пустят новые двухэтажные поезда в сообщении между Оренбургом и Москвой.

Поезд сообщением Оренбург - Самара - Москва (N137/138) формирования пассажирской "дочки" РЖД (АО "ФПК") с 3 декабря начнет ежедневно курсировать в двухэтажном исполнении.

Кроме того, с 13 декабря между Оренбургом и Санкт-Петербургом будет запущен прямой скорый поезд (N105/106), который будет ходить через день. В его составе - одноэтажные СВ, купейные и плацкартные вагоны. Сейчас из одного города в другой пассажиры могут добраться по железной дороге только с пересадкой в Москве или в Самаре.

Источник

Ещё новости:


Крым вводит QR-коды для заселения в отели и посещения ресторанов и музеев

Власти Крыма внесли в среду изменения в указ о режиме повышенной готовности из-за распространения коронавируса, они включают ограничения для постояльцев гостиниц и посетителей общественных мест.

Россия Республика Крым
21 октября 2021

Театры и музеи Москвы с 28 октября будут пускать зрителей с QR-кодами и в масках

Столичные театры и музеи с 28 октября смогут посетить только зрители, у которых есть QR-код, при этом заполняемость залов останется 50%, а зрители должны быть в масках, сообщили в столичной мэрии.

Россия Москва
22 октября 2021