С 1 сентября Россия может возобновить авиасообщение со странами СНГ

С 1 сентября Россия может возобновить авиасообщение со странами СНГ, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР). Источники Вестника АТОР говорят, что с большой долей вероятности будут возобновлены перелеты в большинство стран содружества.

Авиаперевозки с еще несколькими странами в России могут быть возобновлены в начале осени.

Эпидемиологическая ситуация в странах СНГ нормализуется и пассажирские перевозки, в частности, в Армению, Казахстан, Таджикистан и Киргизию могут быть возобновлены 1 сентября. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров РФ со ссылкой на источник в авиаотрасли.

Предполагается, что официально объявить о возобновлении полетов могут в 20-х числах августа. При этом неясными остаются сроки открытия границ с Белоруссией, так как авиакомпания «Белавиа» продлила отмену рейсов в Россию.

Кроме этого высока вероятность того, что в сентябре право на международные авиаперелеты получат аэропорты Краснодара, Сочи, Казани, Екатеринбурга, Новосибирска и Владивостока.


Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Кафе и рестораны заработали на Камчатке

На Камчатке продолжается плановое снятие ограничительных мер - с четверга в регионе начали открываться кафе, рестораны, бары и закусочные, сообщает пресс-служба правительства края.

Россия Камчатская область
13 августа 2020

РЖД из-за ремонта моста в Ленобласти отменят в октябре-ноябре часть поездов Москва - Петербург

ОАО "РЖД" в связи с ремонтными работами на автомобильном мосту на перегоне Любань-Торфянное (Ленинградская область) отменяет часть поездов между Москвой и Петербургом с 26 по 28 октября и с 24 по 26 ноября, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги (филиал ОАО "РЖД").

Россия Ленинградская область Санкт-Петербург Москва
13 августа 2020