S7 Airlines увеличит число разрешенных к перевозке в салоне самолета животных до пяти

 Авиакомпания S7 Airlines с 15 февраля увеличит число разрешенных к перевозке в салоне самолета животных до пяти, сообщает пресс-служба перевозчика.

"S7 Airlines увеличила число разрешенных к перевозке в салоне самолета животных с двух до пяти. При этом на отдельном месте рядом с хозяином могут путешествовать не более двух питомцев, остальные размещаются под впередистоящим креслом", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что новые правила перевозки животных вступают в силу 15 февраля 2021 года.

"Мы разрешили перевозку животных на соседнем кресле в декабре прошлого года и отмечаем высокий спрос на новый сервис. Только с начала года услугой перелета на отдельном месте воспользовалось более 400 путешественников - конечно, в полете хочется быть рядом с питомцем. Мы внимательно относимся к обратной связи от пассажиров, поэтому теперь в салоне самолетов S7 Airlines могут одновременно лететь до пяти животных. При этом все правила размещения любимцев, которые учитывают строгие требования безопасности полетов и интересы всех пассажиров на борту, сохраняются", - сообщила директор департамента пассажирского опыта S7 Group Светлана Кулюкина, слова которой приведены в сообщении.

Компания отмечает, что перелет животного на соседнем кресле нужно запланировать заранее и сразу оформить билет на два места - на себя и на животное. В салоне животное может размещаться только в экономическом классе, на месте у окна рядом со своим хозяином. В течение всего полета кошка, собака или птица должна оставаться внутри жесткого контейнера, не превышающего по длине-ширине-высоте 55х40х40 см. Контейнер закрепляется на кресле специальными ремнями безопасности (поэтому исключается перевозка в мягких переносках). Вес животного с учетом контейнера не должен превышать 23 кг.

Второй вариант перелета питомца в салоне - под впередистоящим креслом. В таком случае питомец весом не более 10 кг размещается в контейнере высотой не более 20 см или в мягкой закрывающейся сумке-переноске не больше 55х40х25 см.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Pegas Fly и "Уральские авиалинии" начнут полеты из Нижнего Новгорода и Екатеринбурга в Баку

Авиакомпания Pegas Fly планирует открыть рейсы из Нижнего Новгорода в Баку с 17 февраля.

Россия Нижний Новгород Баку
12 февраля 2021
Хорошие новости

Жителям Дальнего Востока будут доступны авиабилеты по субсидируемым тарифам

 Аэрофлот открывает продажу билетов по программе субсидированных перевозок для жителей Дальневосточного федерального округа (ДФО). Стоимость авиабилета составляет 10 200 рублей в одну сторону, включая все таксы и сборы. Перевозки по субсидируемым тарифам, таким образом, для жителей региона окажутся дешевле действующих «плоских» тарифов.

Субсидирование...

Россия
12 февраля 2021