S7 Airlines в конце апреля начнет полеты из Кургана и Пскова в Крым

Авиакомпания "Сибирь" (бренд S7 Airlines) в конце апреля запустит рейсы из Кургана и Пскова в Симферополь, сообщила пресс-служба аэропорта "Симферополь".

Полеты из Кургана в Крым возобновятся впервые с 2017 года. В текущем сезоне прямое авиасообщение на этом направлении будет действовать с 28 апреля по 29 сентября. Рейсы запланированы по средам и воскресеньям.

Частота рейсов из Пскова в 2021 году по сравнению с 2020-м увеличится с одного до двух раз в неделю. Они запланированы по вторникам и пятницам с 30 апреля по 28 сентября.

Авиакомпания "Сибирь" входит в российскую авиационную группу S7, основанную супругами Владиславом и Наталией Филевыми. В 2020 году рейсами S7 Airlines воспользовалось более 12,3 млн пассажиров.

Симферопольский аэропорт основан в 1936 году, в 2018 году начал работу новый терминал, инвестиции в который составили 32 млрд рублей, все рейсы принимаются и отправляются оттуда.

Международные рейсы в Крым не осуществляются с 2014 года из-за санкций, введенных после вхождения полуострова в состав России, аэропорт обслуживает сейчас только внутрироссийские рейсы. Его пассажиропоток в 2020 году снизился по сравнению с 2019 годом почти на 10%, до 4,63 млн человек. Это связано с COVID-ограничениями в первой половине минувшего года.

Аэропорт, по данным его пресс-службы, на протяжении последних шести лет входит в первую десятку российских авиаузлов по объему перевезенных пассажиров.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

В Сочи будет создан новый горный курорт «Долина Васта»

Госкорпорация развития «ВЭБ.РФ», группа «Интеррос» и компания «Васта Дискавери» подписали соглашение о взаимодействии для реализации проекта по созданию всесезонного горного курорта «Долина Васта» в Сочи, планируемые инвестиции в проект – 80 млрд рублей, а ежегодный турпоток – 1,5 млн человек.

Россия Сочи
08 апреля 2021
Хорошие новости

В пассажирских поездах Калининград - Петербург будут использоваться только новые вагоны

ОАО "РЖД" полностью оснастил новыми вагонами составы скорого пассажирского поезда Калининград - Санкт-Петербург, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе калининградского филиала холдинга.

Россия Санкт-Петербург Калининград
08 апреля 2021